Первый электрический Lamborghini рассекретили до премьеры

Появились первые изображения нового электрического концепта Lamborghini Lanzador

Компания Lamborghini готовится к премьере нового концепт-кара — будущего предвестника первого полностью электрического автомобиля итальянской марки, который должен появиться на рынке к 2028 году. Его изображения попали в Сеть до официального показа.

Первый электрический Lamborghini рассекретили до премьеры
Концепт-кар Lamborghini Lanzador

Судя по картинкам, новый концепт будет называться Lamborghini Lanzador и получит двухдверный кузов Grand Tourer с посадочной формулой 2+2, увеличенным дорожным просветом и силуэтом в стиле Huracan Sterrato. Кроме того, он будет выделяться крупными колесными дисками с необычным узором в форме сот.

Отметим, что Lamborghini до последнего времени не решалась на переход к выпуску электрокаров, что неудивительно, учитывая, что львиную долю успеха марке обеспечили суперкары на моторах V10 и V12.

Однако недавно при запуске нового Revuelto, первого плагин-гибридного автомобиля Lamborghini, генеральный директор Lamborghini Стефан Винкельманн заявил журналистам, что полностью электрический автомобиль может быть даже более эмоциональным, чем автомобиль с двигателем внутреннего сгорания. При этом главный технический директор компании Рувен Мор хоть и поддержал его мысль, но признал, что сейчас «неподходящее время для полностью электрического спортивного автомобиля Lamborghini».

Тем временем в Китае в продаже появился дешевый аналог Lamborghini Urus. Что это за модель, и сколько она стоит, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: AutoExpress