Раскрыта внешность кроссовера Avatr 11 Harmony Edition. Известна дата премьеры

Avatr раскрыл внешность кроссовера Avatr 11 Harmony Edition. Премьера 24 августа

Автомобильная марка Avatr, созданная совместными усилиями Changan, Huawei и CATL, рассекретила внешность кроссовера Avatr 11 Harmony Edition, премьера которого запланирована на 24 августа. Его изюминкой станет система Huawei Harmony OS последнего поколения с усовершенствованной системой помощи водителю Huawei ADS 2.0.

Раскрыта внешность кроссовера Avatr 11 Harmony Edition. Известна дата премьеры
Avatr 11 Harmony Edition. Фото Avatr

Avatr 11 Harmony Edition представляет собой полностью электрический среднеразмерный купеобразный кроссовер на платформе EP1. Он будет иметь много общего с выпущенными ранее одно- и двухмоторными версиями Avatr 11. Новая модель будет отличаться серебристыми декоративными вставками и желтыми тормозными суппортами, а также новым черным цветом кузова с голубым отливом.

Одной из главных особенностей Avatr 11 Harmony Edition станет модернизированная система помощи водителю Huawei ADS 2.0 с продвинутыми возможностями принятия решений и выполнения различных действий в разных сценариях — от езды в городским условиях и с высокой скоростью на автотрассе до парковки.

Характеристики силовой установки Avatr 11 Harmony Edition пока неизвестны. Но, напомним, одномоторная заднеприводная версия Avatr 11 имеет мощность 230 кВт (313 л.с.) и запас хода 600 и 705 км по циклу CLTC в зависимости от комплектации. Полноприводная модель оснащена двухмоторной системой Huawei DriveONE с максимальной мощностью 425 кВт (578 л.с.) и максимальным крутящим моментом 650 Нм, и имеет запас хода по циклу CLTC 680 км и 555 км.

Кстати, еще в декабре 2022 года в России привезли двухмоторную версию Avatr 11. В какую сумму оценили его отечественные дилеры, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: CarNewsChina