В России появился электрический кроссовер Avatr 11, созданный при участии Huawei

В России начались продажи новых электрокроссоверов Avatr 11 по цене от 5,3 млн рублей

В России появилась еще одна новинка из Китая – электрический кроссовер Avatr 11, созданный в рамках совместного проекта компаний Changan, Huawei и CATL. Объявления о продаже таких машин появились на официальных сайтах дилеров и их страницах в классифайдах.

В России появился электрический кроссовер Avatr 11, созданный при участии Huawei
Avatr 11. Фото Avatr

Как уточнила «Газета.Ru», сейчас Avatr 11 предлагают в основном дилеры из Владивостока, которые просят за него от 5,3 до 5,8 млн рублей в зависимости от комплектации и оснащения.

Напомним, серийный Avatr 11 дебютировал в августе этого года. Он представляет собой купеобразный кроссовер размером с BMW X6 (4880 мм в длину, 1970 мм в ширину и 1601 мм в высоту), построенный на новейшей модульной платформе CHN собственной разработки Changan, Huawei и CATL.

Визуально кросс-купе выделяют модные безрамочные двери, Г-образные фары и тонкий монофонарь, а в салоне, который может быть четырех- или пятиместным, он получил аж три экрана диагональю 15,6 (центральный) и 10,25 дюйма (слева и справа) и премиальную акустику с 14 динамиками и 12-канальным усилителем.

Интерьер Avatr 11
Интерьер Avatr 11. Фото Avatr

В движение Avatr 11 приводится двухмоторной электрической силовой установкой с одним электродвигателем на каждой оси, которые суммарно выдают 580 л.с. и 650 Нм крутящего момента. С места до 100 км/ч кроссовер разгоняется менее чем за 4 секунды, а его запас хода, обеспечиваемый литий-ионной тяговой батареей емкостью 90,4 кВт*ч, составляет около 600 километров.

Ранее в Россию привезли другую «зеленую» новинку из Китая — гибридный седан BYD Qin Plus DM-I. Продавец оценил его в 2 899 000 рублей, что более чем вдвое дороже, чем он стоит на родине.