Buick представил новый кроссовер, умеющий распознавать голоса

Buick представил в Китае новый кроссовер Encore Plus

Компания Buick представила в Китае новый кроссовер Encore Plus. Это динамичный городской паркетник с обновленной внешностью, просторным салоном и мощным двигателем.

Buick представил новый кроссовер, умеющий распознавать голоса
Buick Encore Plus. Фото Buick

Новый Buick Encore Plus будет доступен в двух комплектациях по цене 126 900 и 136 900 юаней (1,66-1,74 млн рублей). На выбор покупателям предложат четыре расцветки кузова и два варианта отделки салона.

Новый кроссовер воплотил в себе философию дизайна Buick PURE Design с чистыми линиями и обтекаемым силуэтом, что создает максимально динамичный облик. Экстерьер кроссовера отличается агрессивной решеткой радиатора, высоко расположенными тонкими светодиодными фарами, новым шильдиком Buick и антикрылом. Длина его кузова составляет 4458 мм, ширина — 1813 мм, а высота — 1644 мм при колесной базе 2640 мм.

В салоне новинки есть двойной дисплей высокой четкости, объединяющий цифровую приборную панель и тачскрин медиасистемы. Благодаря новейшей интеллектуальной системе распознавания голоса Baidu водитель может без помощи рук с помощью голосовых команд управлять различными функциями автомобиля — например, навигацией. Задние сиденья складываются в пропорции 60:40 в ровный пол, что позволяет увеличить размер багажного отделения с 415 до 1384 литров.

В движение Buick Encore Plus приводится 1,5-литровой бензиновой «турбочетверкой» GM Ecotec мощностью 135 л.с. и до 250 Нм крутящего момента, работающей в паре с бесступенчатым вариатором. Расход топлива, по словам производителя, составит всего 6,59 литра на 100 км пробега.

Ранее эксперты назвали марки, чьи автомобили отличаются высокой надежностью. В ТОП самых надежных брендов, как сообщали «Автоновости дня», вошел и Buick.

Источник: Buick