Названы самые надежные автомобили. Они почти никогда не ломаются

ТОП-13 марок самых надежных автомобилей в мире, которые почти не требуют ремонта

Выбирая себе машину, водители обычно смотрят не только на ее дизайн и характеристики, но и на надежность. Портал HotCars составил свежий рейтинг брендов, чьи автомобили доставляют своим владельцам меньше всего проблем.

Названы самые надежные автомобили. Они почти никогда не ломаются
Toyota Corolla Sport. Фото Toyota

В основу исследования легли оценки ежемесячного американского журнала Consumer Reports. По его данным, самые надежные автомобили сейчас выпускает Toyota – легендарный японский бренд получил от экспертов 72 балла из 100 возможных.

Второй формально стала премиальная «дочка» Toyota – марка Lexus, автомобили которой тоже оказались достаточно надежными, чтобы получить те же 72 балла из 100.

Совсем недалеко от «двойки» лидеров оказались японская Mazda и немецкая BMW. Несмотря на разные ценовые сегменты, их машины в Consumer Reports тоже оценили одинаково – в 65 баллов из 100.

Пятой в списке с показателем 62 балла из 100 стала Honda, а сразу за ней расположилась Audi, автомобили которой, судя по рейтингу (60 балла из 100) тоже не доставляли своим владельцам практически никаких проблем.

Кроме них, в рейтинг марок, чьи машины почти никогда не требуют ремонта, также вошли Subaru (59/100), Acura (57/100), Kia (54/100), Lincloln (54/100), Buick (54/100), Genesis (52/100) и Hyundai, получившая за надежность своих автомобилей 46 баллов из 100 возможных.

Ранее «Автоновости дня» писали о самых быстрых автомобилях в мире. Лидер рейтинга может разгоняться до 531 километра в час.

Источник: HotCars