Названы все шесть новинок, вышедших на российский авторынок в августе. Список

Перечислены 6 автоновинок, которые появились на рынке РФ в августе 2023 года

Переведя российский авторынок на восточный лад, «китайцы» продолжают регулярно «освежать» его новинками. Только в августе «Автоновости дня» насчитали минимум шесть таких машин, и это только те, которые уже официально продаются в России.

Названы все шесть новинок, вышедших на российский авторынок в августе. Список
Jaecoo J7. Фото Jaecoo

Определенным исключением можно назвать кроссовер Jaecoo J7 – первую модель относящегося к Omoda суббренда Jaecoo, прием предзаказов на которую открылся в минувшую среду, 30 августа.

Новый Jaecoo J7 доступен в четырех комплектациях (Lifestyle, Ultimate, Active, Supreme) с передним и полным приводом, а также только одним двигателем – 186-сильным бензиновым турбомотором объемом 1,6 литра, сопряженным с семиступенчатой роботизированной коробкой передач.

Сама Omoda в августе тоже без новинок не обошлась и вывела на российский рынок специальную версию кроссовера C5 – Black Diamond. Новое исполнение доступно для машин как с передним, так и с полным приводом, а также с обоими моторами: 147-сильным и 150-сильным.

Omoda C5 Black Diamond
Omoda C5 Black Diamond. Фото Omoda

Свою новинку предложил россиянам и Changan. Его 14-й по счету моделью стал кроссовер CS75plus, который де-факто является следующим поколением «обычного» CS75 образца 2013 года. Паркетник, предложенный в единственной комплектации с одним двигателем, уже успел подорожать и теперь стоит не 2 749 900 рублей, а на 100 тысяч больше – 2 849 900 рублей.

Changan CS75plus
Changan CS75plus. Фото Changan

Сразу две модели предложил россиянам «Моторинвест – отечественный производитель электромобилей (перелицованных «китайцев» под маркой Evolute) и, по совместительству, официальный дистрибьютор бренда Dongfeng в России.

Сначала в продажу поступил аналог Toyota Camry – бизнес-седан Dongfeng Aeolus Shine Max по цене 2 990 000 рублей, а потом, ближе к концу месяца, на российский рынок вышел полноприводный рамный пикап Dongfeng DF6.

И если седан предлагают только в одной максимальной комплектации Luxury, то пикап поставляется в Россию в трех версиях (Comfort, Premium, Luxury) и семи цветах кузова по цене от 3 289 000 рублей

Наконец, еще одной важной новинкой августа стал обновленный полноприводный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro Max, поступивший в продажу с 30 августа по цене от 4 389 900 рублей (без учета скидок и выгод). Флагман Chery слегка «освежился» внешне, а также получил изогнутый экран в салоне, новую систему полного привода от ZF и расширенное оснащение.

Chery Tiggo 8 Pro Max
Chery Tiggo 8 Pro Max. Фото Chery

Впрочем, это в любом случае не конец. В ближайшем будущем в России появится еще много интересных новинок, часть из которых уже анонсированы официально. В их числе — кроссоверы BAIC X55 и X75 калининградской сборки, гибрид и электромобиль Exeed, полноприводный «Соболь NN», три модели «Москвича» (включая лифтбек «Москвич 6») и рестайлинговый УАЗ «Патриот», работа над которым в Центре продуктового развития «Соллерс» в Казани уже ведется.

Ранее стало известно, что в линейке Toyota появится новый роскошный внедорожник, способный составить конкуренцию Aurus Komendant и Rolls-Royce Cullinan. Премьера модели с предполагаемым названием Century состоится 6 сентября.