Opel выпустит новый кроссовер — аналог Duster

Opel выпустит новый кроссовер под возрожденным названием Frontera в 2024 году

Преемником кроссовера Opel Crossland, дни которого в линейке Opel, похоже, уже сочтены, станет новый паркетник с возрожденным названием Frontera. На «бумаге» это конкурент Dacia/Renault Duster, но точно это подтвердится только в 2024 году.

Opel выпустит новый кроссовер — аналог Duster
Opel Frontera. Рендер AutoExpress

Как намекнул AutoExpress главный операционный директор Opel Уве Хохгешурц, новый SUV встанет на ступень выше Mokka. При этом никаких других подробностей он не раскрыл, а значит, единственное, на что пока можно ориентироваться – лишь домыслы и слухи.

Opel Frontera
Opel Frontera. Рендер AutoExpress

Согласно одному из них, будущий конкурент Dacia/Renault Duster будет построен на универсальной модульной платформе CMP от Stellantis, на базе которой можно выпускать бензиновые, гибридные и полностью электрические автомобили.

Что касается внешности, то в этом плане кроссовер приведут в соответствие актуальному фирменному стилю Opel, наделив его знаменитым Vizor face – той самой «маской», которую уже «примерили» последние итерации моделей Astra и Mokka.

Напомним, минувшим летом компания Opel представила новый фирменный логотип, который появится на серийных автомобилях бренда в 2024 году. Очертания эмблемы в целом не изменились, но ее дизайн стал чуть более простым и лаконичным.

Источник: AutoExpress