Chery скоро публично представит пять новинок. Одна из них уже продается в России

Компания Chery представит на Женевском автосалоне в октябре пять автоновинок

В рамках международного Женевского автосалона (GIMS-2023), который пройдет в Дохе с 5 по 14 октября, компания Chery представит пять своих новинок, в том числе две с гибридной силовой установкой. Об этом сообщила «Автоновостям дня» глава пресс-службы российского офиса бренда Евгения Никитена-Кацарская.

Chery скоро публично представит пять новинок. Одна из них уже продается в России
Тизер кроссовера Chery. Фото Chery

Как отметили в компании, Женевский автосалон входит в пятерку крупнейших мировых автомобильных выставок и является крупнейшим мероприятием в Швейцарии. Он известен как «флюгер международных автомобильных тенденций» и выступает важной площадкой для крупных автокомпаний, чтобы продемонстрировать новые технологии, новый дизайн и будущие стратегии.

Тизер кроссовера Chery
Тизер кроссовера Chery. Фото Chery

На стенде Chery там состоится презентация «глобальной архитектуры Power 4.0», которая охватывает все виды энергии, такие как ДВС, PHEV и BEV. Эта архитектура обеспечит новым продуктам концерна такие преимущества как мощность, экологичность и технологичность.

Также компания планирует презентовать два новых гибридных автомобиля, которые представляют собой кульминацию 18-летнего опыта Chery в создании автомобилей на альтернативных источниках энергии. И тот, и другой оснащен эффективной комбинацией силовых агрегатов, трехступенчатой гибридной трансмиссией DHT c двойным сцеплением и ведущими в своем классе интеллектуальными функциями.

Тизер кроссовера Chery
Тизер кроссовера Chery. Фото Chery

Кроме того, на Женевском автосалоне дебютируют уже представленный на российском рынке седан Chery Arrizo 8 и обновленные кроссоверы Chery Tiggo 8 Pro Max и Tiggo 7 Pro Max.

«Chery воспринимает Женевский автосалон как арену для демонстрации возможностей концерна и подтверждения своей приверженности к предоставлению качественных и инновационных автомобилей для самых взыскательных потребителей со всего мира», — отмечают в компании.

Ранее в Chery рассказали, что до конца текущего года российскую линейку бренда пополнит гибридная версия кроссовера Tiggo 7 Pro. Другие гибридные новинки появятся в России уже в 2024 году.

Источник: Chery