Chery представит в России еще один экономичный кроссовер в 2023 году

Chery запустит в РФ продажи нового гибридного кроссовера Tiggo 7 Pro в 2023 году

Компания Chery, уже имеющая в российской гамме один гибридный кроссовер Tiggo 8 Pro e+, планирует и дальше развивать линейку автомобилей гибридной силовой установкой. Об этом в пятницу сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе китайской марки.

Chery представит в России еще один экономичный кроссовер в 2023 году
Chery Tiggo 8 Pro e+. Фото Chery

В компании подчеркнули, что резко перейти от традиционных бензиновых двигателей к электрическим в России невозможно минимум по двум причинам: предубеждений населения и отсутствием широкой сети зарядных станций, количество которых было бы сопоставимо с числом обычных АЗС. В связи с этим Chery ориентируется на «стратегию плавного перехода» к таким моторам.

«В планах компании развивать линейку автомобилей с гибридной силовой установкой. Выбросы CO2 у гибридных автомобилей при движении на электромоторе равны нулю. Запаса хода на чистом электричестве вполне достаточно для передвижений по городу и коротких поездок за его пределы», — заявили в Chery.

Так, уже до конца 2023 года к российским дилерам Chery поступит вторая гибридная модель на базе кроссовера Tiggo 7 Pro. В 2024 году гибридная линейка бренда продолжит расширяться.

«Экология с каждым годом становится всё важнее, и наша компания CHERY приняла решение двигаться именно в этом направлении. Мы развиваем автомобили с минимальными выбросами CO2 в том числе потому, что понимаем насколько важно сохранить экологию планеты и снизить нагрузку на окружающую среду. Все больше людей в России покупают машины, работающие на альтернативных источниках энергии, в первую очередь это гибриды и электромобили. Мы будем активно развивать данные направления!" — сказал руководитель группы развития NEV CHERY в России Антон Назаров.

Ранее в пятницу стало известно о том, что свой «гибрид» привезет в Россию и премиальный суббренд Chery — Exeed. Во втором полугодии 2024 года он планирует предложить россиянам «зеленую» версию купеобразного кроссовера RX.

Источник: Chery