Kia представила новый хэтчбек K3 на замену Rio

Компания Kia представила хэтчбек, который заменит модель Rio. Дебютом в Мексике отметилась новая версия Kia K3 с пятидверным кузовом. Размеры автомобиля увеличены по сравнению с Kia Rio, а начальная комплектация улучшена. Также в модельном ряду появилась спортивная версия GT-Line, сообщает Motor.ru.

Kia представила новый хэтчбек K3 на замену Rio
Kia K3 GT-Line. Фото Kia

Хэтчбек Kia K3 представлен в богатой комплектации GT-Line с агрессивными бамперами, 17-дюймовыми дисками и подрулевыми лепестками для переключения передач. Базовая комплектация включает шесть подушек безопасности, систему ESP, легкосплавные 15-дюймовые колеса, кондиционер и медиасистему с 8-дюймовым тачскрином. В салоне Kia K3 повторяется внешний вид седана.

Kia K3 GT-Line
Kia K3 GT-Line. Фото Kia

Колесная база осталась такой же (2670 мм), но хэтчбек на 25 сантиметров короче и на два сантиметра выше. Объем багажника составляет 390 литров.

Технические характеристики также остаются идентичными. Можно выбирать между двигателями с объемом 1.6 литра (123 лошадиных силы) и 2.0 литра (152 лошадиные силы). Для «младшего» силового агрегата доступна 6-ступенчатая механическая коробка передач, в то время как для более мощного двигателя обязательна 6-ступенчатая автоматическая коробка передач, предусмотренная в качестве опции для 1.6-литрового.

Начало продаж Kia K3 в кузове хэтчбек запланировано на 2024 год. В других странах преемник Rio, вероятно, также появится, при этом линейка может быть дополнена кросс-универсалом.

Ранее «Автоновости» дня сообщали о появлении двух новых электромобилей Kia. Их уже показали на видео.

Источник: Motor.ru