Chery привезет в Россию две новых модели. Что это за автомобили

Chery представит Tiggo 7 Pro Hybrid и Tiggo 8 Pro Hybrid в РФ до конца 2023 года

Компания Chery представила на автосалоне GIMS 2023 в Катаре новые гибридные кроссоверы Tiggo 7 Pro Hybrid и Tiggo 8 Pro Hybrid. Как стало известно «Автоновостям дня» из официального пресс-релиза производителя, автомобили будут доступны на российском рынке уже до конца текущего года.

Chery привезет в Россию две новых модели. Что это за автомобили
Chery Tiggo 7 Pro Hybrid. Фото Chery

Кроссоверы Chery Tiggo 7 Pro Hybrid и Tiggo 8 Pro Hybrid оснащаются технологичной трансмиссией DHT, которая агрегируется с бензиновым и двумя электромоторами, обеспечивая, как заявляет производитель, высокую эффективность, производительность и динамичность.

Трансмиссия DHT от Chery имеет девять режимов работы, включая различные комбинации привода и рекуперацию энергии. Система управления автоматически выбирает оптимальный режим в зависимости от ситуации на дороге. Например, в пробках автомобиль может использовать только электродвигатель, а при обгонах задействуются все три мотора. При торможении электродвигатели могут переходить в режим рекуперации, чтобы сохранить энергию.

«Дебют на выставке в Катаре Tiggo 7 Pro Hybrid и Tiggo 8 Pro Hybrid представляет собой всеобъемлющий прорыв в технологическом прогрессе Chery и демонстрирует её уверенность и решимость продемонстрировать свои достижения в области электрификации автомобилей пользователям по всему миру», — сообщили в пресс-службе Chery.

Более подробную информацию о Chery Tiggo 7 Pro Hybrid и Tiggo 8 Pro Hybrid для рынка России пресс-служба компании обещает представить в ближайшее время.

Источник: Chery