Названы автомобили, с которыми не хотят расставаться россияне. Список

«Автотека»: Владельцы Kia и Hyundai лояльнее других относятся к своим авто

Водители Kia реже всего меняли машины в России в 2023 году. К такому выводу пришли аналитики сервиса «Автотека», на новый отчет которых ссылается «Газета.Ru».

Названы автомобили, с которыми не хотят расставаться россияне. Список
Hyundai Creta. Фото Hyundai

Аналитики в рамках своего нового исследования выяснили, какие автомобили массового сегмента в возрасте 3-5 лет реже всего меняли автовладельцы в текущем году. Самыми лояльными среди российских водителей оказались владельцы автомобилей Kia и Hyundai. За ними следуют владельцы Volkswagen, Renault, Toyota и Skoda. Также в ТОП самых лояльных вошли водители Nissan, Ford, Mazda и Mitsubishi.

Если говорить о конкретных моделях, то реже всего со своими машинами расстаются владельцы Hyundai Creta — всего 0,02%. На втором месте Skoda Rapid — лишь 0,03% владельцев этого шведского автомобиля сменили машину в 2023 году.

Такая же доля владельцев, сменивших авто в 2023 году, у Volkswagen Tiguan, LADA Largus, Kia Optima, Kia Sportage, Kia Rio X-Line и LADA Vesta Cross. Также не высока доля продаж свежих авто у обладателей Skoda Octavia, Nissan Qashqai, Renault Kaptur, Toyota RAV4 и Renault Duster.

Тем временем в России второй раз за осень подорожали автомобили JAC. Сколько они теперь стоят, рассказывали «Автоновости дня».