Электрический MINI Cooper стал спортивнее. Что изменилось

Электрический MINI Cooper SE получил спортивную версию John Cooper Works

Электрический хэтчбек MINI Cooper SE получил новую комплектацию John Cooper Works. Новая модификация трехдверного хэтчбека создана специально, чтобы подчеркнуть гоночную историю ныне принадлежащего BMW бренда MINI.

Электрический MINI Cooper стал спортивнее. Что изменилось
MINI Cooper SE John Cooper Works. Фото BMW

«Полностью электрический MINI Cooper SE в новой комплектации John Cooper Works сочетает в себе страсть к культовому дизайну, легендарную производительность и экологичную мобильность. Это воплощение эффективности и удовольствия от вождения», — говорит Стефани Вурст, глава бренда MINI.

MINI Cooper SE John Cooper Works приводится в движение электрической силовой установкой мощностью 218 л.с. и 330 Нм крутящего момента. С места до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 6,7 секунды. А высоковольтная аккумуляторная батарея емкостью 54,2 кВт*ч, установленная в MINI Cooper SE, обеспечивает ему запас хода до 402 километров по циклу WLTP. Благодаря поддержке быстрой зарядки зарядить аккумулятор от 10% до 80% можно всего за полчаса.

Внешне новую версию можно узнать по окантовке передней решетки, черному логотипу, контрастной крыше, красной графике на капоте и 18-дюймовым 10-спицевым колесным дискам с двухцветным покрытием и красными тормозными суппортами.

В салоне MINI Cooper SE John Cooper Works установлены спортивные сиденья с отделкой из искусственной кожи с красной контрастной прострочкой. Приборная панель и дверные карты также выполнены в черно-красной цветовой гамме.

Стоимость и сроки начала продаж MINI Cooper SE в комплектации John Cooper Works пока не объявлены.

Напомним, в ноябре марка MINI представила MINI Countryman S ALL4 — свою самую крупную модель. Чем интересен этот автомобиль, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: BMW