Omoda порадует россиян совершенно новым кроссовером, который больше C5

Omoda запустит в РФ продажи нового кроссовера C-класса Omoda C7 в 2024 году

Принадлежащая Chery марка Omoda в 2024 году представит в России минимум одну новую модель. Этой новинкой станет кроссовер C-класса под названием C7, рассказал «Российской газете» директор брендов Omoda и Jaecoo Виктор Нащанский.

Omoda порадует россиян совершенно новым кроссовером, который больше C5
Omoda C5. Фото Omoda

«Несомненно, в следующем году мы порадуем наших покупателей новым продуктом. Omoda C7 — это кроссовер, который попадет в линейку С-SUV. Что касается запуска Omoda C3 — сейчас мы оцениваем емкость и целесообразность запуска данной модели на нашем рынке», — отметил Виктор Нащанский.

Топ-менеджер также отметил, что седан Omoda S5 и его «заряженная» версия GT успешно стартовали на российском рынке. С начала 2023 года доля модели S5 в продажах седанов C-класса достигла 18%, то есть на нее пришелся каждый пятый проданный автомобиль в сегменте.

«Мы делаем большую ставку на увеличение продаж S5 в 2024 году и уверены, что нам удастся увеличить долю нашего присутствия», — подчеркнул Виктор Нащанский.

Отдельно руководитель Omoda и Jaecoo в России отметил спортивный седан Omoda S5 GT, главной задачей которого было подчеркнуть индивидуальность и стиль клиентов, выбравших его.

«Именно поэтому количество автомобилей, поставляемых на российский рынок мы контролируем, чтобы сохранить уникальность данного продукта», — добавил Виктор Нащанский.

Напомним, на днях у кроссовера Omoda C5 появилась новая ярко-красная спецверсия. Автомобили в таком окрасе уже доступны как у дилеров, так и на онлайн-витрине компании, но пока только в одной переднеприводной комплектации Lifestyle за 2 819 900 рублей.

Источник: Российская газета