В Китае представили новый седан с большим запасом хода. Характеристики уже известны

В Китае появится новый «батарейный» седан Dongfeng с запасом хода до 1200 км

16 января в Китае стартуют предпродажи нового «батарейного» седана Dongfeng eπ 007. Он будет доступен как в полностью электрическом исполнении, так и в гибридной EREV-версии с увеличенным запасом хода.

В Китае представили новый седан с большим запасом хода. Характеристики уже известны
Dongfeng eπ 007. Фото Dongfeng

Dongfeng eπ 007 стал первой моделью нового электромобильного бренда Dongfeng eπ. Это среднеразмерный седан в кузове фастбэк с безрамочными дверями-крыльями, скрытыми дверными ручками, пятиспицевыми колесными дисками с красными тормозными суппортами и панорамной крышей. Длина его кузова составляет 4880 мм, ширина — 1895 мм, а высота — 1460 мм при колесной базе 2915 мм.

Салон автомобиля выполнен в бело-серой цветовой гамме. Там производитель установил двухспицевый руль D-образной формы, цифровую приборную панель, атмосферную 64-цветную подсветку, большой экран мультимедийной системы с чипом Qualcomm Snapdragon 8155 и премиальную аудиосистему из 20 динамиков.

Полностью электрическая версия Dongfeng eπ 007 будет предлагаться в вариантах с одним и двумя двигателями. Для одномоторной версии предложат двигатель мощностью 218 или 272 л.с., а двухмоторная версия будет оснащена парой 272-сильных моторов, позволяющих разгоняться с места до 100 км/ч всего за 3 секунды.

Автономность электрическим версиям обеспечит аккумуляторная батарея емкостью 56,83 кВт*ч и 70,26 кВт*ч с запасом хода от 530 до 620 км. Что же касается EREV-версии, то характеристики ее гибридной силовой установки пока не раскрываются. Известно лишь, что ее запас хода будет достигать 1200 км.

Тем временем в Россию привезли новый монструозный внедорожник Dongfeng. Что это за модель, и сколько она стоит, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: CarNewsChina