Представлен обновленный кроссовер Nissan Rogue 2024 года. Это самая продаваемая модель бренда

Nissan представил обновленный кроссовер Nissan Rogue 2024 года

Nissan обновил Rogue, свою самую продаваемую модель на сегодняшний день. Кроссовер 2024 модельного года изменился внутри и снаружи.

Представлен обновленный кроссовер Nissan Rogue 2024 года. Это самая продаваемая модель бренда
Nissan Rogue. Фото Nissan

Внешние изменения заключаются в обновлении передней части с измененной фирменной решеткой V-Motion. В салоне уже в «базе» установлены два порта USB Type-C. В топовых комплектациях SL и Platinum внутри установлена информационно-развлекательная система с 12,3-дюймовым экраном против 8-дюймового у младших версий S и SV. Разница между этими комплектациями также в том, что в двух базовых подключение Android Auto и Apple CarPlay проводное, а в двух старших — беспроводное.

Помимо этого покупатели Nissan Rogue 2024 модельного года получат на пять лет подписку на встроенные сервисы Google, в число которых входит цифровой помощник с возможностью управления при помощи голосовых команд навигацией автомобиля, настройками климат-контроля, развлечениями и оборудованием системы «умного дома».

Что же касается силовой установки, то сменивший модельный год кроссовер по-прежнему оснащен безальтернативным 1,5-литровым трехцилиндровым мотором с турбонаддувом, который выдает 201 л.с. и 305 Нм максимального крутящего момента. Компанию двигателю составляет бесступенчатый вариатор.

Интерьер Nissan Rogue
Интерьер Nissan Rogue. Фото Nissan

В продажу Nissan Rogue 2024 модельного года поступит в первом квартале текущего года. Стоимость кроссовера стартует с отметки 29 685 долларов (около 2,6 млн рублей) за базовую переднеприводную комплектацию S и достигает 41 465 долларов (3,7 млн рублей) за топовую конфигурацию Platinum с системой полного привода.

Стоит отметить, что Nissan Rogue один из важнейших автомобилей из модельного ряда Nissan. В прошлом году этот кроссовер разошелся тиражом 271 458 единиц, что позволило ему занять первое место по продажам, обогнав предыдущего лидера Nissan Altima.

Ранее журналисты назвали недорогие кроссоверы на вторичном рынке с «неубиваемыми» АКПП. В ТОП, как сообщали «Автоновости дня», вошла и одна модель Nissan.

Источник: Motor1.com