Представлен «заряженный» электрокроссовер Nissan Ariya Nismo

Nissan представил в Токио новый мощный электрокроссовер Nissan Ariya Nismo

Компания Nissan представила на автосалоне в Токио «заряженную» NISMO-версию электрического кроссовера Nissan Ariya. Новинка поступит в продажу на японском рынке весной 2024 года.

Представлен «заряженный» электрокроссовер Nissan Ariya Nismo
Nissan Ariya NISMO. Фото Nissan

Nissan Ariya NISMO построен на базе Ariya e-4ORCE. Внешне «заряженную» версию электрокроссовера можно узнать по измененному переднему бамперу с удлиненным сплиттером и красными акцентами, красным полосам на боковых зеркалах и «юбке», а также 20-дюймовым алюминиевым дискам и выступающему спойлеру на задней двери.

В Японии кроссовер будет доступен в двух версиях. Базовый Nissan Ariya NISMO B6 e-4ORCE приводится в движение 362-сильной установкой с двумя электромоторами и питается от аккумулятора емкостью 66 кВт*ч. Соответственно, топовый Nissan Ariya NISMO B9 e-4ORCE оснащается электромоторами суммарной мощностью 429 л.с. и 600 Нм максимального крутящего момента, а также батареей емкостью 91 кВт*ч.

Подробные технические характеристики и стоимость Nissan Ariya NISMO пока не объявлены.

Накануне Nissan обновил Rogue, свою самую продаваемую модель на сегодняшний день. Как изменился кроссовер 2024 модельного года, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Nissan