В России скоро появится новый 1200-сильный внедорожник. Цена впечатляет

В РФ дилер решил привезти новый 1200-сильный китайский внедорожник BYD U8

В конце января в России начнутся продажи нового 1200-сильного гибридного внедорожника BYD Yangwang U8. Новинка будет стоить от 29 990 000 рублей, рассказал «Российской газете» директор подразделения «Авилон Электро» Сергей Мелюх.

В России скоро появится новый 1200-сильный внедорожник. Цена впечатляет
Yangwang U8. Фото Yangwang

Одно из достоинств внедорожника U8 в том, что все его механические, гидравлические и электронные системы управления объединены в единую интеллектуальную систему, что позволяет ему разворачиваться прямо на месте, существенно увеличивать клиренс, а также максимальную высокую устойчивость в экстремальных погодных условиях и при езде по заснеженным и обледенелым дорогам.

Напомним, BYD Yangwang U8 вышел на китайский рынок осенью прошлого года. Он оснащается гибридной силовой установкой с четырьмя электромотрами и суммарной отдачей 1200 л.с. С места до «сотни» он разгоняется за 3,6 секунды и проезжает на «чистом» электричестве до 180 км, а его суммарный запас хода с учетом полного бака бензина достигает 1000 км по циклу CLTC.

В Китае модель предлагается в двух вариантах исполнения — Premium Edition и Off-road Master Edition. Первый отличается более богатым оснащением, а второй имеет больше возможностей и функций для езды по бездорожью.

Ранее «Автоновости дня» сообщили о том, что бренд BYD выйдет на российский рынок. Его дистрибьютором станет компания «Аарон Авто», которая будет поставлять машины напрямую с завода и организует их беспроблемное обслуживание в нашей стране.

Источник: Российская газета