У Volkswagen появится новый стильный седан. Первые фото

В КНР показали новый седан Volkswagen Magotan, который станет преемником Passat

Новый седан Volkswagen Magotan, которому прочат звание преемника Passat в Китае, окажется крупнее знаменитого предшественника как по длине, так и по колесной базе. Это следует из свежей выгрузки базы данных Минпромторга КНР, где также появились изображения новинки.

У Volkswagen появится новый стильный седан. Первые фото
Volkswagen Magotan. Фото Минпромторг КНР

Судя по рендерам, Magotan получит оригинальный в плане дизайна четырехдверный двухобъемный кузов. Его длина, ширина и высота составят 4990, 1854 и 1487 мм соответственно, а размер колесной базы – 2871 мм. Таким образом, он превзойдет Passat по длине на 80 мм, а по расстоянию между осями – на 30 мм.

В основу новинки ляжет «всефольксвагеновская» модульная платформа MQB от «глобального» Passat-универсала, а под капотом «пропишется» уже знакомая по другим моделям Volkswagen и Skoda 2,0-литровая бензиновая «турбочетверка» мощностью 220 л.с.

Также из базы следует, что Volkswagen Magotan предложит покупателям широкий набор колесных дисков и интересный матовый вариант окраски кузова. Каким будет его салон, пока неизвестно, но, скорее всего, он полностью повторит в этом смысле «глобальную» версию «Пассата». Старт продаж «Маготана» в Китае намечен на весну текущего года.

Ранее «Автоновости дня» сообщили о том, что в Россию приехала свежая партия седанов Volkswagen Lavida, выпускаемых на заводе FAW-Volkswagen в Китае. За «одноклассника» будущей LADA Aura, которая пойдет в производство в начале 2025 года, дилеры из Москвы, Владимира и Челябинска просят от 2 930 000 до 3 340 000 рублей.