Представлен последний Volkswagen Golf с привычными моторами. Больше таких не будет

Volkswagen представил последний Golf с традиционным ДВС

Компания Volkswagen представила обновленные хэтчбек Golf и универсал Golf Estate, приурочив их премьеру к 50-летнему юбилею модели. Это последняя в истории линейка автомобилей Volkswagen Golf с двигателями внутреннего сгорания.

Представлен последний Volkswagen Golf с привычными моторами. Больше таких не будет
Новый Volkswagen Golf GTI. Фото Volkswagen

Обновленные Volkswagen Golf и Golf Estate можно узнать по измененной передней части со светодиодными фарами нового дизайна и светящимся логотипом Volkswagen. Кроме того, они получили интуитивно понятную мультимедийную систему с интегрированным в голосовой помощник IDA чат-ботом на основе искусственного интеллекта ChatGPT, усовершенствованный мульти-руль и новые системы помощи водителю, включая усовершенствованного парковочного ассистента Park Assist Plus и систему кругового обзора Area View.

На старте продаж рестайлинговые Volkswagen Golf и Golf Estate будут доступны с бензиновым двигателем с турбонаддувом (TSI), турбодизелем (TDI), а также в виде «мягкого» гибрида и плагин-гибрида с запасом хода на «чистом» электричестве до 100 км.

«Уже полвека Golf находится в центре бренда Volkswagen, предлагая доступную мобильность для всех на самом высоком техническом уровне. Именно к этому мы сейчас и стремимся на новом этапе эволюции – с еще более высокой эффективностью, комфортом и качеством, а также с новой концепцией управления. Golf не может быть лучше этого», — заявил генеральный директор Volkswagen Томас Шефер.

Напомним, в начале января в рамках выставки потребительской электроники CES 2024 в Лас-Вегасе Volkswagen представил публике свои первые автомобили с интегрированным в фирменный голосовой помощник IDA чат-ботом ChatGPT на основе искусственного интеллекта. В каких машинах новая технология появится в первую очередь, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Volkswagen