Cadillac представил обновленные седаны CT5-V и CT5-V Blackwing. Что изменилось

Cadillac не стал скрывать в США обновленные седаны CT5-V и CT5-V Blackwing

Компания Cadillac представила в США обновленные седаны CT5-V и CT5-V Blackwing 2025 модельного года. Они получили измененную внешность и при этом сохранили свою мощность и производительность.

Cadillac представил обновленные седаны CT5-V и CT5-V Blackwing. Что изменилось
Cadillac CT5-V и CT5-V Blackwing 2025 года. Фото Cadillac

Внешний облик Cadillac CT5-V и CT5-V Blackwing 2025 модельного года сочетает в себе яркий стиль и продуманную функциональность. От предшественников они отличаются переработанной передней частью с новым бампером с глянцевыми черными вставками и обновленной решёткой радиатора.

Кроме того, «четырехдверки» получили черные глянцевые накладки на пороги и спойлер сзади такого же цвета. Довершают облик 19-дюймовые колесные диски. Версию Blackwing также можно узнать по дополнительному воздухозаборнику в переднем бампере, кованым дискам, трапециевидным насадкам на выхлопных патрубках и видоизмененным фарам.

В салоне седанов установили 33-дюймовую изогнутую панель, разделенную на две части, одна из которых выполняет роль цифровой приборной панели, а другая является дисплеем информационно-развлекательной системы со встроенными сервисами Google, включая Google Карты и Google Ассистент. Также появилась аудиосистема AKG и передние сиденья с вентиляцией, подогревом и массажем.

Уже в «базе» автомобили будут оснащаться системой полуавтономного вождения Super Cruise с функциями распознавания дорожных знаков и экстренного торможения на перекрестках. Модель с приставкой Blackwing в салоне отличается красной акцентной вставкой на рулевом колесе.

Под капотом у Cadillac CT5-V установлен 3,0-литровый бензиновый турбомотор мощностью 360 л.с. и 405 Нм крутящего момента в сочетании с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. А Cadillac CT5-V Blackwing приводится в движение 6,2-литровым турбомотором V8, выдающим 668 «лошадей» и 659 Нм крутящего момента. Компанию двигателям в зависимости от комплектации составляет 6-ступенчатая «механика» или 10-ступенчатый «автомат».

Массовое производство Cadillac CT5-V и CT5-V Blackwing 2025 модельного года стартует на заводе General Motors в Мичигане летом 2024 года. Сроки начала продаж и стоимость новых седанов будут объявлены позже.

Напомним, в декабре Cadillac анонсировал новый семейный кроссовер Vistiq. Чем интересна эта модель на электрической платформе, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Cadillac