Chrysler представил впечатляющий седан Halcyon

Chrysler представил новый электрический седан Halcyon

Входящая в состав транснациональной корпорации Stellantis марка Chrysler представила публике свой новый концепт-кар, получивший название Chrysler Halcyon. Он олицетворяет собой электромобильное будущее легендарного американского бренда.

Chrysler представил впечатляющий седан Halcyon
Chrysler Halcyon. Фото Chrysler

Производитель не раскрывает ни характеристики силовой установки, ни емкость аккумулятора и запас хода концептуального Chrysler Halcyon. Но сообщается, что он основан на реальной электрической платформе Stellantis STLA Large и буквально до отказа забит системами активной безопасности и помощи водителю.

Визуально концепт выглядит как футуристичный седан приземистой и обтекаемой формы с низким и коротким «носом», гигантским лобовым стеклом и распашными дверями с верхними панелями, открывающимися в стиле «крыла чайки».

В Chrysler заявляют, что концептуальный Chrysler Halcyon поддерживает систему автономного вождения 4-го уровня, и в полностью беспилотном режиме педали и руль можно будет убирать, превращая водителя в пассажира.

Кроме того, в салоне Halcyon установлены проекционный дисплей и большой экран информационно-развлекательной системы в портретной ориентации. А встроенные биометрические датчики, как утверждает производитель, распознают владельца, и система автоматически настраивает все системы под него.

О планах компании по превращению Chrysler Halcyon в серийную модель пока ничего не сообщается. Но премьера концепт-кара — это еще один шаг на пути к выпуску первого полностью электрического автомобиля Chrysler, который запланирован на 2025 год. А к 2028 году Chrysler намерен стать полностью электрическим брендом.

Ранее стало известно, что Chrysler, чья линейка пока ограничена только седаном 300C и минивэном Pacifica, намерена вернуть утраченные за годы позиции, встав в один ряд с Ford и Chevrolet. Что для этого предпримет компания, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Motor1.com