Rivian впервые показал свой новый электрический внедорожник на видео

Rivian запустила видео с новым электрическим внедорожником R2

Компания Rivian готовит к выходу свой первый «доступный» внедорожник. Это Rivian R2, премьера которого запланирована на март 2024 года. И в преддверии дебюта американский производитель электрокаров приоткрыл внешность новой модели, показав ее на видео.

Rivian впервые показал свой новый электрический внедорожник на видео

Презентация Rivian R2 назначена на 7 марта. И в честь этого события компания выпустила первый видеотизер, мельком показав новую модель. Полностью разглядеть внешний вид нового Rivian R2 не получится. В кадр попала лишь передняя часть автомобиля с включенными фарами кольцевой формы и впечатляющей световой полосой во всю ширину «передка», благодаря котрой он будет легко узнаваем на дороге.

Генеральный директор Rivian Р. Дж. Скариндж заявил, что новый электровнедорожник арки будет стоить от 45 до 50 тыс. долларов (около 4,1-4,6 млн рублей по текущему курсу). Какими характеристиками он будет обладать, еще предстоит выяснить.

Ранее Rivian назвали одним из самых ненадежных автобрендов. Какие еще марки не могут похвастаться высокой надежностью, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Motor1.com