В России могут создать совершенно новую «Волгу» с мощным двигателем. Первые изображения автомобиля

Дизайнер Пономаренко представил изображения дизайна новой ГАЗ-24 «Волга» Coupe

Графический дизайнер Александр Пономаренко, известный в Сети под псевдонимом Benderlog Design, обнародовал свой очередной проект. Им стал ГАЗ-24 «Волга» Coupe, а, точнее, рендеры этой фэнтази-трехдверки, сделанные по индивидуальному заказу.

В России могут создать совершенно новую «Волгу» с мощным двигателем. Первые изображения автомобиля
«Волга». Фото Alina Rubo / Unsplash

Как отмечает опубликовавший изображения Telegram-канал «Автопоток», заказчиком был некий человек, который хотел построить живую, реальную версию такой машины. В его понимании это должна была быть «Волга» в кузове «купе» с мотором V8 и механической коробкой передач.

«Поскольку машина для долгих путешествий, то и начинку интерьера хотелось сделать более современной, что бы было и удобно в дороге и меньше уставалось. По кузову изменилась задняя стойка, колесная база стала длиннее за счет увеличения длины капота. Ну и общее оформление более современное», — объяснил Александр Пономаренко.

Получилось ли в итоге реализовать проект в металле, и сколько это хотя бы теоретически может стоить, не уточняется.

Напомним, в начале лета прошлого года вице-премьер и глава Минпромторга России Денис Мантуров сообщил, что ГАЗ может возродить производство автомобилей «Волга» к середине 2024 года. Выпускать их планируется по аналогии с «Москвичом», то есть с привлечением нового технологического партнера, который будет работать совместно с российской стороной.

Кроме того, в январе стало известно, что возрожденная «Волга» получит современный дизайн и «старые» известный логотип с оленем. Индустриальным партнером проекта, по словам Мантурова, станет зарубежный автопроизводитель.