Новый Dacia Duster покажут на Женевском автосалоне

Dacia проведет дебют кроссовера Duster нового поколения на Женевском автосалоне

Компания Dacia подтвердила свое участие в Женевском автосалоне, который пройдет с 26 февраля по 3 марта 2024 года. В Швейцарии румынская марка представит публике несколько новых моделей, в том числе третье по счету поколение Dacia Duster.

Новый Dacia Duster покажут на Женевском автосалоне
Dacia Duster. Фото Dacia

Новое поколение культового вседорожника Dacia Duster будет построено на платформе CMF-B от Renault-Nissan и получит широкую моторную гамму, включающую в себя как классический бензиновый двигатель TCe 100 Bi-Fuel, так и гибридные установки HYBRID 140 и TCe 130 48 В. Автомобиль будет доступен как в переднеприводном, так и полноприводном исполнении.

Полные технические характеристики нового Dacia Duster производитель пока не раскрывает. В компании лишь заявили, что новинка будет стоить менее 20 000 евро (около 2 млн рублей по курсу) и останется лучшим в своем классе семейным внедорожником по соотношению цена-качество.

Кстати, кроме нового Dacia Duster, румынская марка готовит к выходу обновленный электрический кросс-хэтчбек Dacia Spring Electic. Как он будет выглядеть, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Dacia