Tesla анонсировала новый электромобиль, о котором впервые заговорили еще в 2017 году

Tesla планирует запустить производство нового Roadster в конце 2024 года

Основатель и гендиректор Tesla Илон Маск назвал новые даты премьеры и старта продаж электромобиля Roadster. Пост об этом он опубликовал в своем аккаунте в социальной сети X (ранее Twitter, заблокирована в России).

Tesla анонсировала новый электромобиль, о котором впервые заговорили еще в 2017 году
Tesla Roadster. Фото Tesla

Исходя из поста, презентация нового спортивного электромобиля Tesla Roadster состоится в конце 2024 года, а в продажу и к дилерам Tesla он поступит в 2025 году.

«Мы радикально подняли дизайнерский уровень новой Tesla Roadster. Такой машины больше не будет никогда, если это вообще можно назвать машиной <…> Я думаю, что эта презентация продукта может стать самой умопомрачительной за все время», — отметил Илон Маск.

Напомним, форма предзаказа электрического Roadster появилась на сайте Tesla летом прошлого года. В мае того же года Маск показал тизер нового электромобиля, но никаких других подробностей, кроме изображения, он не приводил.

Впервые Tesla анонсировала четырехместный электромобиль Roadster в конце 2017 года. Изначально его планировали запустить «в серию» в 2020 году, но позже запуск перенесли на 2023-й, сославшись на глобальные проблемы с поставками комплектующих. В итоге производство новинки так и не началось.

Ранее «Автоновости дня» сообщили о том, что Tesla завершит разработку электромобиля, которая велась на протяжении последних десяти лет. Часть спецгруппы, участвовавшей в ней, перейдет в подразделение искусственного интеллекта (ИИ).