Представлен обновленный Ioniq 5 от Hyundai. Что изменилось

Hyundai официально представила обновленный электромобиль Ioniq 5

Компания Hyundai объявила о выпуске обновленного электрокара Ioniq 5 и его «заряженной» модификации N Line. Рестайлинг провели спустя три года с того момента, как производитель впервые показал модель публике.

Представлен обновленный Ioniq 5 от Hyundai. Что изменилось
Hyundai Ioniq 5. Фото Hyundai

В рамках обновления корейская компания увеличила емкость аккумулятора Hyundai Ioniq 5 с 77,4 до 84 кВт*ч, что положительно отразится на автономности автомобиля. Внешне же рестайлинговый мини-кроссовер можно будет узнать по пересмотренным бамперам, удлиненному заднему спойлеру и новым колесным дискам с аэродинамическим дизайном.

В салоне на верхней части центральной консоли установили физическую кнопку для управления часто используемыми функциями — например, подогревом и вентиляцией передних сидений, подогревом рулевого колеса или парковочным ассистентом. Также производитель перенес панель для беспроводной зарядки смартфонов в верхнюю часть консоли.

Hyundai Ioniq 5
Hyundai Ioniq 5. Фото Hyundai

Вдобавок к этому линейка Hyundai Ioniq 5 пополнилась спортивной моделью N Line, которая расположилась между обновленной базовой версией и «заряженным» Hyundai Ioniq 5 N. Последний будет отличаться более агрессивным дизайном экстерьера с эксклюзивными бамперами, боковыми «юбками» и оригинальными 20-дюймовыми алюминиевыми колесными дисками.

Hyundai Ioniq 5 N Line
Hyundai Ioniq 5 N Line. Фото Hyundai

Обновленный Hyundai Ioniq 5 и новый Ioniq 5 N Line поступят в продажу на домашнем южнокорейском рынке в марте 2024 года. А затем в течение года производитель постепенно будет запускать их продажи и в других странах.

Ранее стало известно, что первые «товарные» автомобили марки Solaris петербургской сборки поступят к дилерам в течение одной-двух недель. Что это за модели, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Hyundai