Посмотрите, каким получился новый китайский кроссовер по цене «Гранты»

Состоялась премьера нового электрокроссовера BYD e2 Honor Edition по цене Granta

Китайский автоконцерн BYD выпустил нового представителя серии Honor. Им стал компактный электрический кроссовер BYD e2 Honor Edition стоимостью от 89 800 до 96 800 юаней или от 1,1 до 1,2 млн рублей по текущему курсу. Для сравнения, примерно столько же стоит лифтбек LADA Granta в «драйверском» исполнении Drive Active.

Посмотрите, каким получился новый китайский кроссовер по цене «Гранты»
BYD e2 Honor Edition. Фото BYD

Новый BYD e2 Honor Edition предлагается в двух версиях с запасом хода до 405 км по циклу CLTC. Автомобиль приводится в движение синхронным электромотором с постоянными магнитами максимальной мощностью 70 кВт (около 95 л.с.).

BYD e2 Honor Edition
BYD e2 Honor Edition. Фото BYD

Поскольку новый BYD e2 Honor Edition стал частью серии BYD Ocean, то и выполнен он в том же дизайне с обтекаемой формой кузова, традиционной для электрокаров решеткой радиатора закрытого типа, тонкими фарами и трехсекционной нижней решеткой воздухозаборника. Длина кузова составляет 4260 мм, ширина — 1760 мм, а высота — 1530 мм при колесной базе 2610 мм.

BYD e2 Honor Edition
BYD e2 Honor Edition. Фото BYD

Интерьер автомобиля выполнен в минималистичном стиле с 8,8-дюймовой цифровой приборной панелью и поворотным дисплеем диагональю от 10,1 дюйма в версии Comfort до 12,8 дюйма в комплектации Luxury. Электрокар также оснащен кондиционером и цифровым NFC-ключом.

Ранее BYD выпустил обновленную версию своего роскошного минивэна Denza D9. Как он изменился, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: CarNewsChina