Volkswagen выпустил «заряженные» электрокары ID.3 GTX и ID.7 GTX Tourer

Состоялся дебют спортивных электромобилей Volkswagen ID.3 GTX и ID.7 GTX Tourer

Концерн Volkswagen расширил линейку спортивных моделей GTX. К ранее выпущенным автомобилям присоединились «заряженные» Volkswagen ID.3 GTX и ID.7 GTX Tourer.

Volkswagen выпустил «заряженные» электрокары ID.3 GTX и ID.7 GTX Tourer
Volkswagen ID.7 GTX Tourer. Фото Volkswagen

Заднеприводный Volkswagen ID.3 GTX — это первый полностью электрический «горячий» хэтчбек немецкой марки. Он выпущен в двух вариантах: базовом с 286-сильной электрической установкой и высокопроизводительной с приставкой Performance в названии, а также топовом мощностью до 326 «лошадей». Обе версии питаются от аккумуляторной батареи емкостью 79 кВт*ч.

Внешне GTX-модели Volkswagen ID.3 можно узнать по характерному для GTX бамперу с черным воздухозаборником, новым дневным ходовым огням, черным акцентным элементам с глянцевым покрытием, а также 20-дюймовым легкосплавным дискам Skagen, входящим в стандартную комплектацию. В салоне установлены спортивные сиденья премиум-класса с отделкой из ткани и искусственной кожи с красной декоративной строчкой.

Что же касается Volkswagen ID.7 GTX Tourer, то он стал самым мощным универсалом Volkswagen за всю историю. Он имеет двухмоторную электрическую силовую установку суммарной мощностью 335 л.с. и обновленную батарею емкостью 86 кВт*ч с поддержкой быстрой зарядки постоянным током.

Новый ID.7 GTX Tourer имеет более спортивный внешний вид с характерным бампером с решеткой с узором в виде сот, светящимися значками, порожками, глянцевыми черными вставками и 20— или 21-дюймовыми колесными дисками. Салон украшен акцентными красными вставками и строчкой, а также логотипами GTX на сиденьях и руле.

Тем временем в России резко подешевел самый крупный кроссовер Volkswagen. Сколько он стоит теперь, рассказывали «Автоновости дня».

Источники: Volkswagen, Motor1.com