Россиянам предложат два новых кроссовера с полным приводом. Когда их ждать

Jetour запустит в РФ продажи кроссоверов Dashing и X90 Plus с полным приводом

Принадлежащая Chery марка Jetour в 2024 году выведет на российский рынок еще четыре новинки. Двумя из них будут полноприводные версии кроссоверов Dashing и X90 Plus, следует из слайда презентации, показанной на дилерской конференции компании.

Россиянам предложат два новых кроссовера с полным приводом. Когда их ждать
Jetour Dashing в цвете Aurora Green. Фото Jetour

Судя по слайду, всего на 2024 год было запланировано пять новинок. Первой стал уже представленный и вышедший в продажу кроссовер T2, также оказавшийся первой моделью Jetour с полным приводом.

Следующий на очереди – кроссовер X70 (перелицованный Soueast DX8S), дебют которого намечен на июль текущего года. После него, в сентябре, Jetour представит кроссовер X50, а полноприводные версии Dashing и X90 Plus должны появиться в России в ноябре и декабре соответственно.

При этом пока полноприводного Jetour Dashing нет даже на китайском рынке. Нынешний переднеприводный представлен в России в четырех комплектациях: Comfort Plus, Comfort, Elite и Luxury. В первых трех он оснащается 1,5-литровым 147-сильным бензиновым турбомотором, а последняя предлагается не только с ним, но и с более мощным 190-сильным турбированным двигателем объемом 1,6 литра. Цены – от 2 489 900 до 3 189 900 рублей.

Что касается Jetour X90 Plus, то он тоже продается в четырех комплектациях. К версиям Comfort, Luxury и Elite в сентябре прошлого года добавился новый вариант Luxury 7seats с трехрядным семиместным салоном, за который при желании нужно доплачивать 50 тыс. рублей.

Jetour X90 Plus
Jetour X90 Plus. Фото Jetour

В моторную гамму X90 Plus входят два двигателя. В «базе» он оснащается 190-сильным турбомотором объемом 1,6 литра, в исполнении Luxury доступен выбор между ним и «старшим» 2,0-литровым турбомотором на 244 л.с., а комплектация Elite и семиместная версия Luxury 7seats всегда идут только с 2,0-литровым двигателем. Последний в паре с восьмиступенчатым «автоматом» (сейчас ставится «робот») достанется и полноприводному Jetour X90 Plus AWD.

Напомним, в середине марта в России резко подешевели кроссоверы Jetour X70 Plus и X90 Plus. Цены на них не изменились, но появилась прямая выгода, благодаря которой в версиях 2023 года выпуска они стали на 300 тысяч рублей доступнее.

Источник: Китайские автомобили