Exeed анонсировал абсолютно новый TXL для России

В России состоялся дебют обновленного кроссовера Exeed TXL

Принадлежащий Chery премиум-бренд Exeed объявил о скором выходе на российский рынок обновленного кроссовера TXL. Ключевое изменение коснулось интерьера и технологической части: теперь версия с 2,0-литровым двигателем комплектуется исключительно восьмиступенчатой автоматической коробкой передач собственной разработки и производства, сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе компании.

Exeed анонсировал абсолютно новый TXL для России
Infiniti QX80. Фото Infiniti

Моторная гамма с обновлением не изменилась, за исключением младшей «турбочетверки» объемом 1,6 литра, который вместо 186 л.с. теперь выдает 194 л.с. и 275 Нм крутящего момента, сочетаясь с семиступенчатым «роботом» Getrag с двумя «мокрыми» сцеплениями. Вторым двигателем остался 2,0-литровый 197-сильный турбомотор с 375 Нм крутящего момента, который, работая в паре с восьмиступенчатым «автоматом», позволяет набирать «сотню» за 8,7 секунды.

В числе особенностей мощного «сердца» обновленного TXL – алюминиевые поршни, два верхних распредвала, 16 клапанов, масляный насос с переменной производительностью, прямой впрыск с топливной рампой, топливным насосом высокого давления и высокоэффективным процессом сгорания iHEC, электронно-управляемая турбина, система управления быстрым прогревом с термостатом и водяным насосом переменной производительности.

Технология TGDI с использованием двойной системы изменения фаз газораспределения (DVVT), сниженной собственной массой и уровнем вибраций и шума, низким расходом топлива, высоким уровнем мощности и крутящего момента позволила компании первой в КНР выполнить требования национального экологического стандарта China VI.

Все комплектации с 2,0-литровым двигателем теперь оснащаются восьмиступенчатой автоматической коробкой передач 8AT Fuzhen, которая обеспечивает уверенный разгон до 100 км\ч за 8,7 секунды. Она выпускается в Китае и сочетает в себе компоненты ведущих производителей, включая Valeo, Continental и другие.

Внешность Exeed TXL после рестайлинга почти не поменялась, а вот интерьер переработан полностью. Как сообщили в пресс-службе Exeed, в нем появились новые сиденья, другая архитектура передней панели с изогнутым сдвоенным экраном (совмещает в себе два дисплея диагональю 12,3 дюйма каждый) толщиной 15 мм, мульти-руль с функцией предотвращения случайного нажатия на сенсорные кнопки, переработанные дверные карты и новая аудиосистема Lion Melody с 23 встроенными динамиками и системой активного шумоподавления.

В комплектации Flagship для водителя доступны все ассистенты вождения ADAS и, впервые для данной модели, полноценный проекционный дисплей на лобовом стекле, на который выводится информация о скорости, запасе хода и навигации.

Рычаг переключения АКП переместился с центрального тоннеля на рулевую колонку и обеспечил больше свободного пространства для водителя и пассажира. В нише под приборной панелью появилось место для охлаждаемой беспроводной зарядки на 50 вт, а кнопки памяти и регулировки сидений теперь установлены на дверные панели.

Высокий уровень комфорта в салоне обеспечивают, в том числе, и сиденья. В частности, водительское кресло оборудовано 8 электрорегулировками и памятью положений и четырьмя положениями поясничного подпора, обогревом, вентиляцией и массажем, а также двумя встроенными в подголовник динамиками. Для переднего пассажира доступно сиденье повышенной комфортности с 6 электрорегулировками и электрорегулируемой опорой для ног. Двузонный климат-контроль в обновленном TXL комплектуется системой ароматизацией воздуха с тремя видами ароматов и пятью режимами интенсивности ароматизации.

Цены на обновленный Exeed TXL будут объявлены ближе к старту продаж. На все автомобили в любом случае будет распространяться фирменная заводская гарантия сроком 7 лет или 200 тыс. км пробега.

Ранее «Автоновости дня» написали о том, что менее чем через месяц, 15 апреля, в Китае начнутся предпродажи нового флагманского полностью электрического кроссовера Exeed Exlantix ET, который известен на китайском рынке как Sterra ET. Его серийное производство началось на заводе марки в провинции Аньхой в январе текущего года.

Источник: Exeed