В Китае начались предпродажи флагманского электрокроссовера Exeed

В Китае состоялась премьера нового электрического кроссовера Exlantix ET

Менее чем через месяц, 15 апреля, в Китае начнутся предпродажи нового флагманского полностью электрического кроссовера Exeed Exlantix ET, который известен на китайском рынке как Sterra ET. Его серийное производство началось на заводе марки в провинции Аньхой в январе текущего года.

В Китае начались предпродажи флагманского электрокроссовера Exeed
Chery Exeed Exlantix ET. Фото Сhery

Exlantix ET, построенный на электрической платформе Chery E0X, позиционируется производителем как полноразмерный кроссовер. Длина его кузова составляет 4955 мм, ширина — 1975 мм, а высота — 1698 мм при колесной базе 3000 мм. Он имеет скрытые дверные ручки, узкие фары и радар на крыше.

Автомобиль оснащен в общей сложности 30 датчиками и двумя чипами Orin-X для реализации расширенных возможностей помощи водителю при движении как в городе, так и по загородным трассам.

В салоне Exlantix ET установлены большая цифровая приборная панель и 15,6-дюймовый экран информационно-развлекательной системы, сиденья с вентиляцией, подогревом и массажем, аудиосистема Lion Melody Max с 23 динамиками, люк в крыше, а также уникальная система мониторинга здоровья, способная отслеживать в режиме реального времени частоту сердечных сокращений пассажиров, артериальное давление и другие показатели.

Силовая установка нового паркетника — двухмоторная. Она состоит из установленного на передней оси 249-сильного электродвигателя и 313-сильного заднего электромотора, позволяющих разгоняться от 0 до 100 км/ч за 5,46 секунды. Питается кроссовер от новой аккумуляторной батареи LFP 2.0 Shenxing от CATL с поддержкой быстрой зарядки, что позволяет пополнить запас хода на 400 км всего за 10 минут.

Ранее стало известно, что суббренд Chery в 2024 году выпустит на российский рынок два новых полноприводных кроссовера. Что это будут за модели, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: CarNewsChina