Представлен новый «клыкастый» седан Kia. Как он выглядит

Состоялась премьера новой Kia K4 с «клыкастыми» фарами и дверями без ручек

Компания Kia опубликовала первые полноценные изображения нового седана K4, который станет заменой другой «четырехдверке», известной под именами Forte и Cerato. Мировая премьера автомобиля состоится в конце марта на международном автосалоне в Нью-Йорке.

Представлен новый «клыкастый» седан Kia. Как он выглядит
Kia K4. Фото Kia

Радикально изменившийся дизайн знакомого россиянам седана выполнен по фирменной концепции Kia под названием «объединение противоположностей», которой сегодня соответствуют все актуальные седаны марки, начиная с K5.

Kia K4
Kia K4. Фото Kia

На этот стиль, в частности, указывают рельефный капот, узкие «клыкастые» фары и идентичные им задние фонари. Также новинка выделяется за счет похожего на лифтбек силуэта, стильных держателей боковых зеркал и отсутствующих ручек на задних дверях, замаскированных в оконную раму.

В салоне – явный минимализм, и его оформлением в целом K4 перекликается с «младшим» седаном K3. Весомая разница между ними заметна лишь в более плавных изгибах передней панели и по-настоящему крупных экранах, отведенных под цифровую приборную панель и мультимедийную-развлекательную систему.

Интерьер Kia K4
Интерьер Kia K4. Фото Kia

Дизайнеры намеренно оставили в «четверке» от Kia минимум физических кнопок, сохранив их только для управления климатом, включения «аварийки», вызова некоторых функций медиакомплекса и на руле.

«Вместо традиционного поворота дисплея мультимедиа в сторону водителя мы применили смелый графический элемент для разделения этой области, создав чёткое различие между двумя пространствами — кабиной водителя, технической и машинной по своему характеру, и пассажирской кабиной, удобной и человечной», — так описывают интерьер нового K4 в Kia.

Тем временем в России продолжают продавать новые импортные седаны Kia Pegas, которые могут привлечь россиян понятной «техникой» и демократичной ценой. Последняя сейчас сопоставима со стоимостью «нашей» LADA Vesta и составляет минимум 1 700 000 рублей

Источник: Kia