BMW показал новый концепт Vision Neue Klasse X. Так будут выглядеть будущие кроссоверы марки

Состоялась презентация нового электрического кроссовера BMW Vision Neue Klasse X

В BMW показали, как будут выглядеть их кроссоверы и внедорожники в будущем. Олицетворением нового языка дизайна для семейства BMW X стал концепт-кар под названием Vision Neue Klasse X.

BMW показал новый концепт Vision Neue Klasse X. Так будут выглядеть будущие кроссоверы марки
BMW Vision Neue Klasse и Vision Neue Klasse X. Фото BMW

Концептуальный кроссовер Vision Neue Klasse X призван продемонстрировать совершенно новый подход BMW к дизайну, компоновке и к автомобилю в целом. В компании заявили, что это гораздо больше, чем просто автомобиль. Это настоящее переосмысление бренда BMW.

«Вместе с BMW Vision Neue Klasse, BMW Vision Neue Klasse X демонстрирует широту нашей будущей модельной линейки BMW», — заявил глава BMW AG Оливер Ципсе.

Vision Neue Klasse X — это концептуальный кроссовер, построенный на полностью электрической платформе с 800-вольтовой зарядной архитектурой, обеспечивающей поддержку быстрой зарядки. В результате всего десять минут на зарядке позволят автомобилю проехать дополнительные 300 км пробега.

Концепт привлекает внимание своей необычной передней частью со светящимися «ноздрями», массивным бампером и светодиодной оптикой. Также он получил огромную панорамную крышу, колесные диски необычного дизайна и большой проекционный дисплей в салоне.

Первая серийная модель, основанная на Vision Neue Klasse X, может поступить в производство уже в 2025 году. И если представленный в прошлом году концептуальный седан Vision Neue Klasse позиционируется как завтрашняя BMW 3-й серии, то Vision Neue Klasse X можно рассматривать в первую очередь как будущих BMW X3.

Ранее эксперты HotCars назвали самые надежные кроссоверы и внедорожники Audi и BMW. Как сообщали «Автоновости дня», в рейтинг вошли 10 моделей.

Источник: BMW