Преемник Volkswagen Passat рассекречен за месяц до премьеры. Первые фото

В Китае состоялся допремьерный показ пятиметрового седана Volkswagen Magotan

У известного россиянам седана Volkswagen Passat появился преемник в Китае. Речь о пятиметровой «четырехдверке» Magotan, который официально дебютирует в конце апреля на автосалоне в Пекине.

Преемник Volkswagen Passat рассекречен за месяц до премьеры. Первые фото
Volkswagen Magotan. Фото IT Home

Рассекретить новинку до премьеры удалось китайскому изданию IT Home. По опубликованным им фотографиям можно заметить, что дизайн у Passat и Magotan совсем разный – из общего у них лишь фонари, двери и передние крылья.

Салоном Magotan тоже похож на предшественника, но с тем лишь исключением, что на его передней панели не два, а сразу три экрана: к цифровой «приборке» и мультимедийному комплексу добавлен дополнительный тачскрин для пассажира.

Интерьер Volkswagen Magotan
Интерьер Volkswagen Magotan. Фото IT Home

По габаритам новый седан оказался даже крупнее, чем «глобальный» универсал Passat в кузове B9: его длина, ширина и высота составляют 4990, 1854 и 1487 мм соответственно, а размер колесной базы равен 2871 мм.

В моторную гамму, как ожидается, войдет минимум два турбированных двигателя: 1,5-литровый на 160 лошадиных сил и 2,0-литровый, выдающий 220 сил и 380 Нм крутящего момента. Привод будет передним, а роль единственной доступной трансмиссии возьмет на себя семиступенчатый «робот» DSG.

Тем временем в России подешевел Jetta VS5 — компактный кроссовер дочернего бренда Volkswagen, выпускаемый в Китае и для китайского рынка. Если еще месяц назад он стоил на одном из классифайдов от 2 060 000 рублей, то сейчас, в марте, он предлагается на нем же минимум за 1 900 000 рублей.

Источник: IT Home