Nissan выпустит 30 новых моделей. Когда их ждать

Компания Nissan планирует выпустить 30 новых моделей к 2027 году

К 2027 году Nissan планирует представить 30 новых моделей. Они будут выпущены в рамках представленной сегодня стратегии «The Arc», направленной на усиление конкурентоспособности японского бренда.

Nissan выпустит 30 новых моделей. Когда их ждать

«План The Arc показывает наш путь в будущее. Он иллюстрирует наш постоянный прогресс и способность ориентироваться в меняющихся рыночных условиях. Этот план позволит нам идти быстрее и дальше в повышении ценности и конкурентоспособности. Столкнувшись с крайней волатильностью рынка, Nissan предпринимает решительные действия, руководствуясь новым планом, чтобы обеспечить устойчивый рост и прибыльность», — заявил президент и главный исполнительный директор Nissan Макото Учида.

В рамках плана в ближайшие три года Nissan собирается выпустить 30 новых моделей, 16 из которых будут гибридными и полностью электрическими, а оставшиеся 14 будут оснащаться исключительно традиционными двигателями внутреннего сгорания.

План The Arc включает в себя несколько региональных стратегий, в том числе для рынков США и Канады, где бренд планирует выпустить семь совершенно новых моделей.

Пять новых кроссоверов и внедорожников Nissan дебютируют на Ближнем Востоке, еще два — в Африке, где также представят бензиновый автомобиль А-класса. А в Европе Nissan пообещал представить шесть новых моделей и увеличить долю продаж электромобилей до 40%.

На домашнем японском рынке бренд планирует обновить свой модельный ряд на 80% и запустить пять совершенно новых моделей. В Китае к 2027 году дебютируют восемь гибридов и электромобилей, но только половина из них будет продаваться под маркой Nissan.

В других странах Nissan хочет сократить затраты на производство электромобилей на 30% по сравнению с нынешним электрокаром Ariya и надеется достичь паритета затрат на производство электрических и классических топливных автомобилей к 2030 году.

Какие новые автомобили будут выпущены в рамках стратегии The Arc, производитель пока не раскрывает. Но, скорее всего, в большей степени это будут кроссоверы и внедорожники.

Тем временем в России возобновили продажи любимого многими россиянами кроссовера Nissan. Что это за модель, и сколько она стоит, рассказывали «Автоновости дня».

Источники: Nissan, Motor1.com