Представлен абсолютно новый седан Kia — преемник Cerato

Состоялась презентация нового седана Kia K4, который заменит Cerato

Компания Kia представила новый компактный седан Kia K4 2025 модельного года. Публичная премьера автомобиля, который, как утверждает южнокорейский производитель, способен произвести революцию в сегменте, состоится в рамках международного автосалона в Нью-Йорке.

Представлен абсолютно новый седан Kia — преемник Cerato
Kia K4. Фото Kia

Kia K4 — это образец современных технологий, превосходящий конкурентов в своем сегменте. Седан получил широкий набор современных систем безопасности, включая усовершенствованный комплекс систем помощи водителю ADAS. Также предусмотрены передовая информационно-развлекательная система с большим экраном, объединенным с цифровой приборной панелью и беспроводной поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, аудиосистема премиум-класса Harman Kardon.

Новая модель выполнена в стиле фастбэк с широкой посадкой, покатой крышей, светодиодной оптикой в стиле флагманского Kia EV9, скрытыми ручками задних дверей. Помимо этого, Kia K4 имеет один из самых просторных салонов в компактном сегменте.

Новый Kia K4 будет выпускаться с двумя типами силовых установок. В стандартном исполнении это будет 2,0-литровый мотор мощностью 147 л.с. в сочетании с вариатором (IVT). В топовом же под капотом установят 1,6-литровый двигатель с турбонаддувом, который выдает 190 «лошадей» и сочетается с классическим шестиступенчатым «автоматом».

Новый Kia K4 поступит в продажу в США во второй половине 2024 года. Автомобиль будет доступен в пяти комплектациях: LX, LXS, EX, GT-Line и GT-Line Turbo. Цены объявят ближе к старту продаж.

Тем временем в Россию привезли обновленный седан Kia K5. Сколько он стоит, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Kia