ЛиАЗ выпустит совершенно новый городской автобус. Чем он интересен

ЛиАЗ выпустит новый городской автобус Citymax 12

Ликинский автобусный завод готовит к выходу совершенно новый городской автобус. Предприятие проводит масштабную подготовку к запуску производства модели нового поколения, сообщает портал Quto.ru.

Новый автобус ЛиАЗа, получивший название Citymax 12, сейчас проходит сертификационные испытания на полигоне НАМИ. Это 12-метровый городской автобус, который приводится в движение турбодизелем ЯМЗ-537.

Отмечается, что Citymax 12 сможет вместить больше пассажиров, чем нынешний ЛиАЗ-529256, несмотря на то, что последний длиннее на 41 см. Увеличить пассажировместимость удалось благодаря снижению снаряженной массы и внесению изменений в конструкцию. Например, сиденья, кронштейны и поручни у новой модели прикреплены к бортам кузова, а не к полу.

В скором времени предприятие приступит к испытаниям двигателя, климатической системы и другого оборудования Citymax 12 в рамках турне через Сургут, Тобольск, Минеральные Воды, Астрахань и Волгоград. А на самом заводе тем временем проводят масштабную модернизацию производства, включающую в себя монтаж новой сварочной линии и установку оборудования для раскроя композитных материалов.

В марте стало известно, что Sollers выпустит новую отечественную «маршрутку» для городских и междугородних перевозок. Что это будет за модель, рассказывали «Автоновости дня».

Источник: Quto.ru

Читайте также

Читайте также