BYD показал новый кроссовер Atto 3 Evo для глобального рынка. Что он получил
В Китае состоялась премьера нового электрического кроссовера BYD Atto 3, который на зарубежных рынках будет называться Atto 3 Evo. Он получил новую 800-вольтовую архитектуру, полный привод и поддержку быстрой зарядки, а разгон с места до «сотни» у него занимает всего 3,9 секунды.
BYD Atto 3 Evo представляет собой среднеразмерный кроссовер длиной 4455 мм, шириной 1875 мм и высотой 1615 мм при колесной базе 2720 мм. Он будет доступен как в заднеприводном, так и в полноприводном исполнении.
В салоне новинки установили мультифункциональный руль с подрулевым переключателем передач, 8,8-дюймовую цифровую приборную панель, беспроводную зарядку для смартфонов и мультимедийную систему с 15,6-дюймовым сенсорным дисплеем.
Базовая версия BYD Atto 3 Evo имеет один установленный на задней оси электромотор мощностью 308 л. с. и 380 Нм крутящего момента, что на 107 л. с. больше, чем у предыдущего исполнения модели. От 0 до 100 км/ч заднеприводный кроссовер разгоняется за 5,5 секунды, а его запас хода на электричестве составляет 650 километров по циклу CLTC.
Что же касается полноприводной модификации BYD Atto 3, то она имеет двухмоторную силовую установку с суммарной отдачей 443 л. с. и 580 Нм крутящего момента и разгоняется с места до «сотни» за 3,9 секунды. Аккумулятор емкостью 74,88 кВт·ч позволяет кроссоверу проезжать на одном заряде до 510 километров.
Сроки начала продаж и стоимость BYD Atto 3 Evo пока не объявлены.
Источник: CarNewsChina