Acura показала автомобильный интерьер будущего

Подразделение Acura японской компании Honda в рамках автосалона в Лос-Анджелесе продемонстрировало интерьер автомобилей будущего. Примером стал прототип Acura Precision Cockpit в основе которого лежит салон Honda NSX.

Acura показала автомобильный интерьер будущего
Интерьер будущего Acura

В прототипе приборная панель была заменена на дисплей диагональю 12,3". Помимо стандартной информации для водителя, на него будет выводиться трансляция дороги при автономном управлении, а также модели движущихся объектов вокруг автомобиля и их траектория. Это станет возможным благодаря установленным по периметру машины специальных датчиков.

Присутствует в Acura Precision Cockpit и мультимедийный дисплей. Правда, он находится выше привычного автовладельцам положения — в верхней части центральной консоли. Управление им будет осуществляться с помощью тачпада, расположенного между передними сидениями авто. При этом, чтобы вызвать необходимый список опций, достаточно просто нажать в определенную область тачпада всего 1 раз. Например, при нажатии в нижнюю его часть появится список часто используемых вами функций.

Помимо дисплеев, в прототипе была продемонстрирована новая операционная система для мультимедийных комплексов. Конкретной информации о ней на данный момент нет. Известно лишь, что работать она будет на базе Android. В будущем аналогичная ОС появится в серийных моделях автомобилей Acura. Появятся ли в таких машинах новые дисплеи — пока не известно.

Напомним, что в апреле текущего года Acura объявила об уходе с отечественного авторынка. Обслуживанием проданных автомобилей занимаются дилерские центры Honda.