Анонсированная BMW М2 будет не такой «горячей», как предполагалось ранее

Скоро в салонах официальных дилеров можно будет увидеть не так давно анонсированную новинку от концерна BMW — М2. Новинка пополнит М-семейство и будет одним из самых компактных продуктов немецкого автопроизводителя.

Анонсированная BMW М2 будет не такой «горячей», как предполагалось ранее
Рендер BMW M2. Фото Autocar

Несмотря на яркую презентацию, автомобиль будет не таким мощным, как ожидалось ранее, а его цветовая гамма ограничится всего четырьмя оттенками в стиле «металлик». Первые экземпляры должны посткпить в продажу уже в ноябре текущего года. Считается, что автомобиль станет преемником оригинальной модели M Coupe 1-й серии.

Напомним, еще в прошлом году глава подразделения М в концерне BMW Фридрих Нитшке заявлял, что новинка получит абсолютно новый шестицилиндровый двигатель с турбиной S57 B30, что будет с легкостью развивать мощность в 380 «лошадок». Не удивительно, что спортивный седан с таким нетерпением ждали фанаты мюнхенского концерна.

Но сегодня в Сети появилась информация о том, что купе будет не таким «горячим», а в качестве основной силовой установки будет использоваться хорошо известный многим по модели M235i двигатель серии N55, который подвергся лишь незначительному рестайлингу, после которого способен выдавать мощность в 365 л.с.

Поэтому говорить о каких-то серьезных изменениях в динамике М2 на фоне M235i не приходится. Несмотря на прибавку в мощности в 44 л.с., новинка сможет улучшить показатели разгона до «сотни» всего на пару десятых секунды. Напомним, M235i в лучшем исполнении достигает скорости от 0 до 100 км/ч за 4,8 секунды.

Новинка получит на выбор одну из двух трансмиссий. Первая представляет собой 6-ти ступенчатую механическую КПП, а вторая представлена современной роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. Относительно остальных важных для автомобиля подобного класса узлов (тормоза, выхлоп, подвеска и прочее) официальной информации нет. Но, судя по другим представителям семейства «М», к их разработке производитель отнесется крайне ответственно.

Не будет выделяться автомобиль в плотном потоке и броскими цветами. Ожидается, что гамма красок кузова будет представлена всего четырьмя исполнениями в стиле «металлик»: белым, черным, серым и синим цветами. А вот запоминающихся цветов типа «оранжевой Валенсии» покупателям не увидеть.

Новинка сойдет с конвейера уже к концу текущего года, а увидеть на наших дорогах ее можно будет не раньше 2016 года.