Audi может представить седан A4 нового поколения уже осенью

Audi планирует представить в конце года новое поколение бестселлера A4. Глава технического департамента марки Ульрих Хакенберг заявил, что конструкторы автомобиля пошли по пути эволюции при разработке машины, при этом владельцы авто будут иметь в своем распоряжении множество инноваций.

Audi может представить седан A4 нового поколения уже осенью
Рендер возможного внешнего вида Audi A4. Фото designrm.wordpress.com

Как известно, основным конкурентом Audi A4 нынешнего поколения является BMW 3-Series. Поэтому инженеры Audi обратили основное внимание на управляемости седана. Рулевого управления было доработано, в основном, для того, чтобы обеспечить лучшую обратную связь с водителем.

Основой будущего поколения Audi A4 будет служить платформа MLB, которая используется и для нового Audi Q7. Однако платформа для A4 обновлен и имеет более компактные размеры.

Как обычно, роскошный седан будет предлагаться с большим выбором двигателей — бензиновых и дизельных, с объемом от 1,4 до 3,0 литров. Планируется и гибридная версия — A4 e-tron, которая только на электроэнергии сможет проехать до 55 км пути.

Сообщается также, Audi A4 нового поколения будет иметь в своем распоряжении «автопилот», который сможет самостоятельно останавливаться и разгоняться, а также изменять направление движения при скорости до 64 км/ч.

Официальная демонстрация нового седана Audi А4 должна состояться уже осенью этого года.