Audi может вы выпустить преемника модели Quattro уже в 2015 году

Немецкая компания Audi готовит преемника легендарной модели под именем Quattro. В настоящее время автомобиль известен под внутрикорпоративным названием Q35.

Audi может вы выпустить преемника модели Quattro уже в 2015 году
Audi Q35

Возможно, что будущая новинка отметится премьерой уже в 2015 году, когда будет отмечаться 35-летие с момента запуска в производство оригинального Quattro. Преемник получится серийной версией концепта, который представлен в 2010 году на автомобильной выставке в Париже.

Предполагается, что Audi Q35 будет оснащен турбированным пятицилиндровым бензиновым силовым агрегатом, который выдает 380 лошадиных сил. Заявленную мощность получат с двигателя объемом 2,5 литра. В паре с мотором будет предложена роботизированная трансмиссия, оснащенная двумя сцеплениями.

Инженеры применят для создания модели легкие металлы и углеволокно, что сделает массу автомобиля весьма небольшой. Данный показатель не будет выше 1,3 тонны. Для покорения первой сотни на спидометре потребуется примерно четыре секунды.

Для Audi Q35 предложат короткие свесы, эффектные светодиоды, мощные воздухозаборники, плоскую крышу и легкосплавные колесные диски 20-го размера. Новая модель займет место в гамме между топовой версией TT и самой «бюджетной» модификацией R8.