Audi показала новое изображение электрического кроссовера E-Tron

Немецкая компания Audi показала новый тизер своего первого полностью электрического кроссовера под названием E-Tron. Опубликованное изображение трудно назвать информативным, хотя до премьеры новинки остается совсем немного. Напомним, что презентация электро-кроссовера состоится 17 сентября в рамках специального мероприятия в Сан-Франциско.

Audi показала новое изображение электрического кроссовера E-Tron
Audi E-Tron тизер. Фото Audi

Онлайн-трансляция данного события будет также вестись на официальном канале Audi в интернете. Отметим, что в модельном ряду компании электрический кроссовер займет место между моделями Audi Q5 и Q7. Основными конкурентами E-Tron станут Tesla Model X и Jaguar I-Pace. Сборка электрокара уже налажена на заводе Audi в Брюсселе.

Что касается технических характеристик, то согласно официальным данным, в движение кроссовер будет приводиться двумя электромоторами суммарной мощностью в 360 «лошадей», а при включении спорт-режима – более 400 л.с., хоть и кратковременно. Ускорение до первой «сотни» занимает 6 секунд, а максимальная скорость составляет 200 км/час. При этом заряда батарей на 95 кВт-ч хватит на 400 километров пути.