Audi представила купеобразный кроссовер Q3 Sportback

Компания Audi презентовала купе-кроссовер Q3 Sportback, публичная премьера которого состоится в сентябре 2019 года во Франкфурте. На европейском рынке новинка появится в ноябре по стартовой цене в 40 тыс. евро. В России Audi Q3 Sportback станет доступен в 2020 году.

Audi представила купеобразный кроссовер Q3 Sportback
Audi Q3 Sportback. Фото Audi

Кросс-купе обзавелось другой радиаторной решеткой, более широкими колесными арками, вмещающими 18-дюймовые колеса, иными воздухозабониками. Внутри новинка может похвастать трехсекционной спинкой заднего сиденья и большим багажным отсеком объемом в 530 литров. На передней панели присутствуют два дисплея, один из которых отвечает за цифровую «приборку», а другой, 10.25-дюймовый, выводит на себя параметры мультимедийной системы.

Audi Q3 Sportback
Audi Q3 Sportback. Фото Audi

По технической части версия Sportback не отличается от обычного Audi Q3. Так, на старте продаж будут доступны 2.0-литровые бензиновые и дизельные моторы с отдачей от 150 до 230 л.с. Позже появятся еще два бензиновых мотора на 150 и 190 л.с. Также стоит ожидать 400-сильную RS-версию, которая сейчас активно тестируется.