Audi R8 GT Spyder представлен в Ле-Мане

В минувшие выходные во французском Ле-Мане был представлен новый Audi R8 GT Spyder — долгожданный супер-седан компании из Ингольштадта.

Audi R8 GT Spyder представлен в Ле-Мане
Audi R8 GT Spyder

R8 GT Spyder сохранил все качества, которые так популярны в версии купе. Основное внимание техников Audi было уделено снижению веса. Последнего удалось добиться благодаря использованию углепластиков. В результате R8 GT Spyder стал на 85 кг легче, чем купе.

Что касается внешности, появился новый передний спойлер, аэродинамический передний бампер из углеродного волокна, большой задний диффузор, светодиодные передние и задние фары, кондиционер, навигационная система, сигнализация и информационная система для водителя. R8 GT Spyder будет поставляться с автоматической шестиступенчатой ​​коробкой передач R-Tronic, в то время как в ручном режиме водитель сможет переключать скорости посредством рычага переключения передач или с помощью джойстика.

Двигатель же, как и у купе, 5,2-литровый V10 с 560 л. с. и 539 Нм крутящего момента. Как сообщили в Audi, R8 GT Spyder преодолевает отметку в 100 км/ч за 3,8 секунды, максимальная скорость кабриолета — 317 км/ч.

Производство Audi R8 GT Spyder будет ограничено 333 экземплярами, что, конечно, повлечет за собой и соответствующие расходы при покупке — 207,800 евро.