Audi рассказала о новых S4 и S4 Avant перед дебютом в Женеве

Немецкий автопроизводитель Audi обнародовал европейский прайс-лист на седан S4 и универсал S4 Avant новой генерации В9. Минимальные ценники на автомобили составляют 59.3 и 61.15 тыс. евро соответственно за седан и универсал. Купить «эски» можно будет уже летом текущего года.

Audi рассказала о новых S4 и S4 Avant перед дебютом в Женеве
Audi S4

Напомним, что официальная презентация новинок от Audi состоялась осенью 2015 года в рамках Франкфуртского автомобильного салона. Тогда же было сказано, что начало продаж запланировано на лето 2016 года. Оба авто обладают расширенным списком стандартного оснащения, которое включает в себя кожаную отделку салона, полностью светодиодные оптические элементы, 18-дюймовые диски оригинального дизайна и т.д.

Как седан, так и универсал получили под капот современный бензиновый мотор 3.0 TFSI на 6 цилиндров, который выдает максимальную мощность в 354 «лошадки» и вращающий момент в 500 Нм. Ускорение до первых 100 км/ч у автомобилей занимает 4.7 и 4.9 секунды соответственно у седана и универсала. Максималка у обоих кузовов идентична – 250 км/час, ограниченных электроникой. Декларируемых расход бензина – около 7.5 литров.