Audi специально для России выпустит 555 уникальных кроссоверов Q7

Концерн Audi планирует выпустить специально для российского рынка новую модель кроссовера Q7. Автомобиль укомплектован по полной программе и оснащен дизельным мотором V12. Приобрести его можно будет только в России. Стоимость новинки составляет 285 000 долларов. Прием заказов начнется в мае этого года.

Audi специально для России выпустит 555 уникальных кроссоверов Q7
Audi Q7

По сообщению вице-президента по продажам Audi Петера Шварценбауэра, спецсерия внешне будет отличаться от других Q7 по двум черным тонам цвета кузова – матовому и лаковому. Количество моделей ограничено. На российский рынок их поступит всего 555.

Петер Шварценбауэр считает, что спецверсии для конкретных рынков имеют очень большие перспективы. Продажа автомобилей в ограниченных количествах приносит компании большую прибыль. Модель, которая нынче выйдет в России, не будет доступна ни в одной другой стране.

Стоит отметить, что вместе с российской моделью готовится специальная версия и для Объединенных Арабских Эмиратов. На рынок ОАЭ поступит  версия спорткара Audi R8 V10 Pure Sport. Комплектация автомобиля будет несколько проще, а цена ниже (136 000 долларов).

Известно, что на исключительные версии разных моделей всегда был хороший спрос. Концерн «Audi» к 2015 году планирует поднять продажи таких авто до 20%. К тому же времени компания «Audi» планирует сместить «BMW» с пьедестала производителя автомобилей высокой комфортности.

«VW также запланировала выпуск специальных версий авто для Великобритании и США. Эти автомобили дадут бренду возможность продемонстрировать новые разработки и проекты», — пояснили в Audi.