В Сети показали первое официальное фото седана Aurus Senat

Первое официальное фото российского седана представительского класса Aurus Senat проекта «Кортеж» показали в Сети на странице Московского международного автомобильного салона в Instagram. Мировая премьера «Аурус Сенат» состоится на стенде Государственного научного центра Российской Федерации ФГУП «НАМИ» в рамках ММАС'18, который пройдет в Москве с 29 августа по 9 сентября 2018 года.

В Сети показали первое официальное фото седана Aurus Senat
Aurus Senat. Фото Aurus

Автомобиль, созданный на базе единой модульной платформы, разработка которой в рамках проекта «Кортеж» велась ФГУП «НАМИ» с 2012 года, запечатлен на фоне некого исторического здания. Сообщается, что при разработке модельного ряда люксовых автомобилей Aurus инженеры ориентировались на лучшие достижения мировых автопроизводителей в этом сегменте.

Наименование модели «Сенат» марки Aurus исходит от названия Сенатской башни Московского Кремля. Такое совпадение не случайно, ведь изначально автомобили семейства «Кортеж» создавались для использования в рабочих поездках президентом России. Так, Владимир Путин прибыл на инаугурацию на автомобиле Aurus Senat и активно пользуется. Примечательно, что номерные знаки лимузина Путина раньше стояли на старой «Волге».

Позднее стало известно, что автомобили Aurus пойдут в мелкосерийное производство в начале 2019 года и будут доступны к покупке в розницу. Также, по заявлению Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, «Аурусы» могут пойти на экспорт уже в 2020 году.