АвтоВАЗ оснастит Lada Priora роботизированной коробкой передач

Как стало известно СМИ, компания АвтоВАЗ в скором будущем будет оборудовать Lada Priora новой роботизированной коробкой передач, над которой уже вовсю трудится крупнейший отечественный автогигант. Новейшая трансмиссия будет предназначаться сразу для нескольких моделей АвтоВАЗа, в том числе и для «Приоры».

АвтоВАЗ оснастит Lada Priora роботизированной коробкой передач
Lada Priora

По сообщению пресс-центра тольяттинской компании, всех подробностей автогигант пока раскрывать не планирует. Однако чем ближе будет к началу производства, тем больше конкретных деталей будет известно о новинке.

В сентябре текущего года на Тольяттинском автосалоне будет представлена обновленная Lada Priora, а начало ее продаж предполагается уже на октябрь 2013 года.

Модернизированные седаны и хэтчбеки подорожают не так значительно. Например, купить седан в базовой комплектации можно будет всего за 347 000 р., а машину в кузове хэтчбек — за 353 600 рублей. Следовательно, цены на оба варианта повысятся лишь на 2 700 рублей.

Стандартная версия Priora подорожает всего на 1 — 10 тысяч рублей по сравнению с дорестайлинговым аналогом, а автомобили в топовой комплектации обойдутся покупателям на 2-16 тысяч рублей дороже.